Страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца неработающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 января 2020 года на 6,6 %. В городе Сарапуле и Сарапульском районе увеличение пенсии произойдет у 33 584 человек.

Стоимость одного пенсионного балла с 1 января составит 93 рубля.

С 1 февраля на коэффициент инфляции за прошлый год вырастут выплаты федеральным льготникам. Это инвалиды 1, 2, 3 групп, дети-инвлиды, участники ВОВ и вдовы ВОВ, чернобыльцы, ветераны боевых действий. Федеральных льготников в городе Сарапуле и Сарапульском районе порядка 12 тыс. человек.

Индексация социальных пенсий и пенсий по гособеспечению предполагается с 1 апреля в зависимости от годового индекса роста среднемесячной зарплаты. Повышение будет распространяться как на неработающих, так и работающих граждан пенсионного возраста. Их насчитывается около 4 тыс. человек.

С 1 января вырастет размер материнского (семейного) капитала. С индексацией на 3% маткапитал будет составлять 466 617 рублей.

С 1 августа увеличение страховых пенсий будет произведено работающим пенсионерам в зависимости от начисленных и перечисленных работодателем страховых взносов в 2019 году, но не более чем на 3 пенсионных балла.