Подавать повторное заявление на выплату в размере 5 тысяч рублей не требуется

Обращаем внимание владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, подавших заявление на назначение дополнительной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей и получивших первую выплату в апреле. Повторно подавать заявление в ПФР на майскую и июньскую выплаты не требуется. Последующие перечисления средств будут произведены в автоматическом режиме. Срок действия поданного заявления – 3 месяца.

Напомним, Отделение ПФР по Удмуртской Республике осуществляет дополнительную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до 3 лет, имеющим право на материнский (семейный) капитал. Заявление подается от имени владельца сертификата на материнский (семейный) капитал, через личный кабинет гражданина под учетной записью владельца сертификата (в большинстве случаев от имени мамы) на сайте Пенсионного фонда или через портал Государственных услуг.

Перечисление средств семьям осуществляется с 17 апреля в ежедневном режиме. В кредитные организации республики на счета мам Отделением ПФР по Удмуртской Республике перечислено 128 млн. рублей по 21852 заявлениям.