Электронные трудовые книжки выбрали около 1 тысячи жителей города Сарапула

Начиная с января 2020 года 15 578 работающих жителей Сарапула определились с выбором формы ведения трудовой книжки. На сегодняшний день 94% решили сохранить бумажный вариант, а 6% перейти на электронную трудовую книжку.

Напомним, право выбора способа ведения трудовой книжки сохраняется только для работающих граждан. Для граждан, которые впервые начнут свою трудовую деятельность после 01.01.2021, такого права уже не будет. Учет сведений об их трудовой деятельности будет вестись только в электронном виде.

Обращаем внимание, что до 31.10.2020 года всем страхователям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы ведения трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию. Законом ранее предусматривалось, что выполнить эту обязанность работодатели должны были до 30 июня текущего года.