Об организации приема граждан в клиентских службах ПФР

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 № 848 и в связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой с 03 августа 2020 года установлен следующий режим работы территориальных органов ПФР для оказания государственных услуг: понедельник – с 8.00 до 17.00, вторник, четверг – с 8.00 до 20.00, среда, пятница – неприемные дни.

Обращаем внимание, что в любой рабочий день недели будет организован прием и консультирование граждан по вопросам:

- регистрации, подтверждения или восстановления учетной записи в ЕСИА,

- по вопросам заблаговременной работы с гражданами, выходящими на пенсию,

- выплаты пособия на погребение.

В полном объеме остается возможность получить консультацию по телефонам горячих линий (8(34147) 753-90, 753-39, 753-56), направить заявление с использованием электронных сервисов на сайте ПФР и единого портала государственных услуг, а также подать заявление через МФЦ.

Напоминаем также, что в настоящее время в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции клиентские службы ПФР ведут прием граждан исключительно по предварительной записи.

При посещении клиентской службы необходимо иметь защитную маску.