Срок перехода на карты национальной платежной системы «МИР» продлен до 31 декабря 2020 года

Банк России принял решение продлить срок перевода всех пенсионеров и получателей других выплат по линии ПФР, в том числе и ежемесячных выплат из средств материнского капитала, на карты национальной платежной системы «МИР» до 31 декабря текущего года. Ранее планировалось, что переход завершится 1 июля, но потом его продлили до 1 октября и вот сейчас новый перенос – до 31 декабря.

Отметим, что изменение касается только граждан, получающих пенсию и социальные выплаты на банковскую карту другой платежной системы (VISA, Maestro и др). Им необходимо обратиться в свой банк для перевода карты на МИР. В случае если при оформлении карты произойдет изменение расчётного счёта, то гражданину следует направить заявление об изменении счёта либо через Личный кабинет на портале госуслуг, либо обратиться в клиентскую службу ПФР со справкой о новых реквизитах банковской карты. Гражданам, которые получают пенсию без использования банковской карты: с доставкой почтальоном на дом, самостоятельно в почтовом отделении или на банковский счёт (сберкнижку), оформлять карту национальной платежной системы МИР не требуется.

УПФР в г. Сарапуле Удмуртской Республики (межрайонное)