Меры социальной поддержки граждан за апрель будут профинансированы досрочно

В связи с тем, что 3 число (единая дата осуществления выплаты через кредитные учреждения) в мае приходится на выходной день, финансирование ежемесячных выплат за апрель 2022 года в кредитные организации будет произведено 29 апреля.

Речь идет о следующих выплатах:

- будущим мамам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности;

- одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 (включительно) лет;

- пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

-ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих, выплаты, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.

Полный перечень мер соцподдержки, которые осуществляет ПФР с января 2022 года, можно найти на сайте Пенсионного фонда России по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

Обращаем внимание, что доставка указанных мер за апрель 2022 года через почтовые отделения связи в Удмуртской Республике будет осуществляться в прежнем порядке с 3-го по 25-е число в соответствии с ранее утвержденным графиком.