Теплая встреча с ветеранами

В этом году вся наша страна отмечает 70-летие Великой Победы. День Победы - поистине великий и, наверно, самый главный праздник, ведь неизвестно, как сложилось бы будущее всего мира, если бы не подвиги наших дедов и прадедов, непосильный труд мам, бабушек и прабабушек, мир, который они отстояли огромной ценой.

По всей стране прошли различные мероприятия, приуроченные к этому памятному дню. Свои мероприятия провели и специалисты Пенсионного фонда. Так, в Управление ПФР в г. Сарапуле "открыло двери" для Совета ветеранов Сарапульского района. Наверно, мало кто задумывается над тем, как идет процесс назначения пенсии, чем еще (кроме назначения и выплаты пенсий) занимаются работники Пенсионного фонда. А на самом деле они трудятся по многим направлениям! Именно об этом рассказали в Пенсионном фонде ветеранам. Специалисты Управления показали весь цикл работ, начиная с заблаговременной работы и заканчивая выплатой пенсий, подробно рассказали о перерасчетах, индексациях пенсий, познакомили с нововведениями в системе пенсионного обеспечения, новой формулой расчета пенсии и электронными сервисами ПФР, в частности, «Личным кабинетом застрахованного лица». В свою очередь, ветераны задавали вопросы по пенсионному обеспечению. Они отметили, что не представляли работу специалистов Пенсионного фонда и объем выполняемой ими работы.

В память об этой встрече ветеранам были розданы буклеты ПФР, газеты «Мой Пенсионный фонд», георгиевские ленты, буклеты почты о выплате пенсии, а работники Сбербанка подарили диск с песнями военных лет.

Закончилась встреча интересными беседами за чашкой чая: о пережитом и будущем, о праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, об изменениях пенсионного законодательства.