ГРАФИК ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ В МАЕ

3-го мая в кредитные учреждения Удмуртской Республики будут перечислены следующие пособия и выплаты за апрель:

- единое пособие, но если Вы уже получили единое пособие за апрель (в течение 5 рабочих дней с даты вынесения решения), то следующая выплата за май будет в июне;

- выплата на первого ребёнка от 0 до 3 лет;

- ежемесячная выплата на детей от 8 до 17 лет;

- пособия беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности;

- ежемесячное пособие неработающим родителям по уходу за ребёнком до полутора лет;

- иные ежемесячные пособия, переданные в СФР от органов соцзащиты.

ВНИМАНИЕ! 5-го мая за 8 мая будет выплачено пособие работающим родителям по уходу за ребёнком до полутора лет за апрель 2023 года.

Ежемесячной выплаты из маткапитала в мае не будет. Выплата за май придёт 5-го июня, далее выплаты будут приходить в один день – 5-го числа за предыдущий месяц. Т.е. за июнь – 5-го июля, за июль – 5-го августа и т.д.

Гражданам, получающим пособия через отделения почтовой связи, выплаты будут производиться в соответствии с ранее утвержденными графиками. Графики можно уточнить в своём почтовом отделении.