Письма Социального фонда теперь можно получать в сервисе "Госпочта"

Сервис «Госпочта» оптимизирует получение заказных писем в электронном виде. Один из главных плюсов услуги в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он временно или постоянно сменил место жительства.

Полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в различные ведомства. Письмо не потеряется и в любой момент доступно для скачивания. За корреспонденцией не надо ходить на почту, что экономит время и силы.

«Чтобы получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту», необходимо подключить услугу в личном кабинете на портале Госуслуг. В мобильном приложении портала сервис называется «Онлайн-доставка». Если Социальный фонд отправит электронное заказное письмо человеку, который не подключил сервис «Госпочта», сотрудники почтового отделения известят гражданина о нём. При обращении в отделение письмо распечатают и выдадут адресату. Даже в этом случае срок доставки сокращается за счет того, что письмо не едет из пункта А в пункт Б, а напрямую поступает по электронным каналам в почтовое отделение», - сообщает управляющий ОСФР по Удмуртской Республике Алексей Бельтюков.