ПФР объявляет о начале конкурса для страхователей

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015». Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. В Удмуртской Республике победители Конкурса будут определены в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Лучшие страхователи 2015 года будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим ОПФР по Удмуртской Республике. Итоги конкурса «Лучший страхователь 2015 года» будут подведены в мае 2016 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2015 год. В 2015 году в конкурсе по итогам отчётного 2014 года приняли участие свыше 7,6 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. Региональные конкурсные комиссии в 82 отделениях ПФР определили 1189 наиболее социально ответственных работодателя. Среди них – 16 страхователей Удмуртии: в категории «работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек»: - ООО «Энергоремонт» (Глазовский район) - ООО «Глазовский комбикормовый завод» (Глазовский район) - Можгинское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиал ООО - «Газпром Трансгаз Чайковский» (Можгинский район) - ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (Сарапульский район) в категории «работодатели с численностью от 100 до 500 человек»: - ООО «Чура» (Глазовский район) - ОАО «Можгинский лесокомбинат» (Можгинский район) - СХПК «Колос» (Вавожский район) - ОАО «Имени Азина» (Завьяловский район) в категории «работодатели с численностью до 100 человек»: - СПК "Югдон" (Можгинский район) - ЗАО «Радиосистема» (Сарапульский район) - ООО «Нива» (Камбарский район) - ООО «Айрон» (Кизнерский район) в категории «индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»: - ИП Прокашева Ольга Николаевна (г. Ижевск) - ИП Осипов Александр Николаевич (Воткинский район) - Фермерское хозяйство Петров Петр Григорьевич (Киясовский район) - ИП Яговкин Александр Александрович (Юкаменский район)