О сроках выплаты пенсий и иных социальных выплат

В целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации Пенсионным фондом РФ с 01.01.2017 года перенесены сроки перечисления пенсии в кредитные организации с 18 числа на 20 число месяца. Срок перечисления в Сбербанк остался прежним.
Кроме того, начиная с 01.06.2017 года финансирование сумм пенсий будет осуществляться не ранее 21 числа месяца в следующих случаях:
- при новом назначении пенсии, в том числе иных социальных выплат без пенсии;
- по вновь прибывшим делам, в том числе при переезде в пределах Удмуртской Республики;
- при смене пенсионером доставочной организации, в том числе при смене кредитной организации;
- при выплате пенсии гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации;
- при изъявлении желания гражданина получать суммы пенсий через кредитную организацию, с которой ранее не был заключен Договор «о порядке взаимодействия при доставке пенсии».

УПФР в г. Сарапуле УР (межрайонное)