Изменение цен на 25 июня 2018 года

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских     цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги.

За период с 18 по 25 июня 2018 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы следующие изменения средних цен.

Из продовольственных товаров, включенных в еженедельное наблюдение, наиболее подорожали:

морковь – на 3,25 руб. или на 8,9%,

свежая белокочанная капуста – на 2,63 руб. или на 7,9%,

пшено – на 1,55 руб. или на 4,6%,

подсолнечное масло – на 2,84 руб. или на 3,6%,

гречневая крупа - ядрица – на 1,05 руб. или на 3,5%,

картофель – на 1,06 руб. или на 3,3%,

яблоки – на 2,86 руб. или на 2,8%,

сосиски, сардельки – на 7,09 руб. или на 2,7%,

репчатый лук – на 0,45 руб. или на 1,6%,

пшеничная мука – на 0,30 руб. или на 1,3%,

мясные консервы – на 1,37 руб. или на 1,0%.

Помимо этого, на 0,1 - 0,9% повысились цены на вареную, полукопченую и варено – копченую колбасу, мороженую неразделанную рыбу, мягкие, глазированные шоколадом конфеты, баранину и говядину (кроме бескостного мяса), охлажденные и мороженые куры, сметану, маргарин, питьевое цельное пастеризованное молоко 2,5 – 3,2% жирности.

Вместе с тем, за анализируемый период зафиксировано снижение цен на свежие огурцы и помидоры, вермишель, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, сахарный песок, черный байховый чай, сычужные твердые и мягкие сыры, карамель, жирный творог, питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5 – 3,2% жирности, печенье, свинину (кроме бескостного мяса), шлифованный рис, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, куриные яйца, сливочное масло.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров зафиксировано повышение средних цен на мужские бельевые футболки и майки, туалетное мыло, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи.

Снизилась средняя цена телевизора цветного изображения, стирального порошка.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.