26.11.2014

О социальной поддержке населения Удмуртской Республики в сфере жилищно-коммунальных услуг.

За 9 месяцев 2014 года в Удмуртской Республике 26,1 тыс. семей получили компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. За этот период им начислено 332,5 млн. рублей субсидий, при этом возмещено за счет бюджетных средств 101,6% предоставленных компенсаций с учетом выплат за предыдущие периоды. Среднемесячный размер начисленных субсидий на семью составил по Удмуртии 1416 рублей.

Сравнивая по этому показателю регионы Приволжского федерального округа, можно отметить, что самый высокий размер среднемесячных субсидий приходился на семьи Пермского края и Кировской области -1524 рубля и 1519 рублей, соответственно, самый низкий – семьи Пензенской области (714 рублей) и Республики Татарстан (732 рубля).

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Удмуртской Республике