Малый бизнес города Сарапула и Сарапульского района

В Удмуртской Республике продолжается экономическая перепись малого бизнеса, в которой принимают участие 830 малых предприятий и 2249 индивидуальных предпринимателей г. Сарапула и Сарапульского района. Малые предприятия заполняют форму МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», индивидуальные предприниматели – форму 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

В запасе есть ещё несколько дней для сдачи отчётов, в срок до 1 апреля 2021 года. Предпочтительный способ их передачи – через интернет-сайт Росстата (при наличии электронной цифровой подписи) или спецоператоров электронного документооборота. Также сохранена возможность сдачи отчёта на бумаге в подразделение статистики в г. Сарапуле (ул. Гоголя, 67). Можно передать отчёт и через портал Госуслуг (при наличии подтверждённой учётной записи), в данном случае срок сдачи отчётности продлевается на месяц – до 1 мая 2021 года.

В ходе экономической переписи будет получена сводная обобщающая информация о состоянии малого и среднего бизнеса в каждом городе, районе и Удмуртской Республике в целом. Напоминаем, что участие в экономической переписи обязательно в соответствии с российским законодательством! Росстат гарантирует участникам полную конфиденциальность и защиту информации участников. По всем вопросам, связанным с экономической переписью, можно обращаться в подразделение Удмуртстата в г. Сарапуле (тел. 2-09-63) или в Удмуртстат (г. Ижевск) (тел.(3412) 69-50-28).