Экодвор и легкоатлетическая эстафета состоятся в Ижевске 24 апреля

24 апреля во дворе Столичного лицея пройдет легкоатлетическая эстафета и экологическая акция Экодвор. Участников ждут с 10 до 12 часов на стадионе «Столичного лицея » по адресу: ул. Кунгурцева, 19.

Легкоатлетические соревнования пройдут с участием жителей микрорайона, учеников «Столичного лицея» и двукратной олимпийской чемпионки Тихоновой Тамарой Ивановны.

Команда-победитель получит Кубок Е.М. Кунгурцева и табличку на дом «Здесь живут победители легкоатлетической эстафеты на Кубок им. Е.М. Кунгурцева». Команды, занявшие три призовые места, получат грамоты и медали. Всем командам вручат благодарности и сладкие призы.

Также в этот день на территории стадиона и двора "Столичного Лицея" пройдет экологическая акция Экодвор, призванная привлечь внимание ижевчан к теме раздельного сбора мусора.

Участники смогут принести вторсырье на переработку: пластик, стекло, макулатуру. Подробнее о видах принимаемого пластика в группе Экодвора в Ижевске: https://vk.com/ecodvor18
Также в этот день можно будет помочь нуждающимся на ярмарке Дармарка : организаторы примут вещи, одежду, обувь, книги в хорошем состоянии и канцтовары для детей. А также корм, наполнители и медикаментов для животных. Волонтеры расскажут – что можно сделать из переработанного мусора и проведут мастер-класс по изготовлению игрушек и полезных вещей из использованных материалов.

Праздник пройдет при поддержке «Столичного лицея», проекта «Экосервис Земля», куратора проекта Экодвор в Удмуртии Ирины Бачковой и «Фабрики нетканых материалов».