УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

Учет используемых ресурсов с применением приборов учета является основой энергобережения и энергоэффективности. Общедомовые и индивидуальные приборы учета позволяют фиксировать реальные объемы поставленных коммунальных ресурсов и контролировать их фактическое потребление.

При отсутствии общедомовых и индивидуальных приборов учета по всем коммунальным услугам приходится платить по нормативу, независимо от количества реально израсходованного ресурса. Производить оплату за коммунальные услуги по приборам учета выгоднее!

На конец 2020 года в Удмуртии фактически оснащено приборами учета потребляемой холодной воды 285,7 тысяч квартир, горячей воды - 237,4 тыс., отопления - 18,5 тыс., электрической энергии - 498,0 тыс. и газа - 13,3 тысяч квартир.

Вместе с тем, на конец 2020 года в квартирах многоквартирных домов сохраняется потребность в установке приборов учета коммунальных ресурсов.