ЭТО ЁМКОЕ СЛОВО – СЕМЬЯ!

15 мая отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Праздник призван обратить внимание общественности и правительств на многочисленные проблемы семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся.

В условиях непростого демографического периода государство уделяет поддержке семей с детьми особое внимание.

Так, в 2021 году почти три тысячи беременных женщин и кормящих матерей, более 25 тыс. малоимущих семей с детьми получили меры социальной поддержки в денежной и натуральной форме за счет средств консолидированного бюджета Удмуртской Республики, а также более 12 тыс. семей получили ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей.

По предварительным данным за I квартал 2022 года в Удмуртской Республике составлено 1294 актовых записей о заключении брака, это на 158 браков меньше, чем за этот же период прошлого года. Расторгнуто 1211 браков (на 28 разводов меньше).

Каждый год в календаре находится дата, которая привлекает особое внимание молодоженов. Так, 141 пара заключили брак в дату палиндром – 22.02.2022 года, тогда как в среднем в республике заключается 22 брака ежедневно.