СОСТОЯНИЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

Жилищный фонд Красногорского района по состоянию на 1 января 2022 года составил 250,2 тыс. кв. метров общей площади. В среднем на каждого жителя района приходится 30,8 кв. м общей площади жилья. По данному показателю район занимает 3 место среди городов и районов Удмуртской Республики.

Жилищный фонд района насчитывает почти 4 тысяч жилых домов. В общем количестве жилых домов преобладают деревянные строения (73%), доля кирпичных жилых домов составляет 7% от общего количества жилых домов.

В жилых домах Красногорского района насчитывается почти 5 тыс. квартир. Доля однокомнатных квартир составляет 15%, двухкомнатных – 40%, трехкомнатных – 37%, четырехкомнатных и более – 8%.

Уровень благоустройства жилищного фонда района характеризуется следующим образом: водопроводом оборудовано 92% жилья, канализацией – 52%, отоплением – 55%, горячим водоснабжением – 33%, ваннами (душем) – 34%, газом – 58%, напольными электроплитами – 12%.