23.06.2015

Изменения цен на некоторые товары и услуги в Удмуртской Республике с 25 мая по 1 июня 2015 года

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 62 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 58 товарам и услугам.

Из включенных в наблюдение продовольственных товаров, наибольший прирост средних цен (от 0,5 до 1,6%) зафиксирован на молоко пастеризованное 2,5-3,2% жирности (+0,20руб), вареную колбасу (+1,34руб), свинину (кроме бескостного мяса) (+1,37руб), морковь (+0,53руб), говядину (кроме бескостного мяса) (+3,54руб), конфеты мягкие, глазированные шоколадом (+2,90руб), карамель (+2,25руб), баранину (кроме бескостного мяса) (+5,86руб). На 0,2-0,3 % подорожали: макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, мясо кур, печенье, масло подсолнечное.

За анализируемый период снизились средние цены свежих помидор и огурцов, капусты белокочанной свежей, лука репчатого, куриных яиц, крупы гречневой-ядрицы, сахарного песка, яблок, молока питьевого стерилизованного, картофеля, водки, соли поваренной, шлифованного риса, муки пшеничной, сыров сычужных твердых и мягких, мясных консервов, сосисок, сарделек.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров, зафиксировано повышение средних  цен  мыла туалетного (+0,22руб), мыла хозяйственного (+0,04руб).

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.