23.06.2015

Изменения цен на некоторые товары и услуги в Удмуртской Республике с 1 по 8 июня 2015 года

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 62 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 58 товарам и услугам.

Из включенных в наблюдение продовольственных товаров, наибольший прирост средних цен (от 0,5 до 3,3%) зафиксирован на конфеты мягкие, глазированные шоколадом (+1,30руб), карамель (+1,07руб), рыбу мороженую (+0,79руб), вареную колбасу (+1,67руб), печенье (+1,07руб), маргарин (+1,35руб), свежие помидоры (+3,52руб). На 0,2-0,4 % подорожали: мясо кур, водка, яблоки, масло подсолнечное.

За анализируемый период снизились средние цены свежих огурцов, капусты белокочанной свежей, лука репчатого, куриных яиц, сыров сычужных твердых и мягких, муки пшеничной, шлифованного риса, моркови, сахарного песка, пшена, говядины и свинины (кроме бескостного мяса), крупы гречневой-ядрицы, картофеля, мясных консервов, сливочного масла, макаронных изделий, молока, соли поваренной, полукопченой колбасы.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров, зафиксировано повышение средних цен сигарет отечественных с фильтром (+0,54руб), майки, футболки мужской бельевой (+1,47руб), стирального порошка (+0,71руб). Снизились средние цены телевизора цветного изображения, туалетного и хозяйственного мыла, легкового автомобиля иностранной марки, собранного на автомобильном заводе на территории России.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.