ПРАЗДНИК БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ

8 июля в День семьи, любви и верности вспоминаются душевные слова апостола Павла о том, что любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует... Настоящая любовь – это действие. Служение, которое мы совершаем во имя любимого человека и для него. Ярким примером взаимной любви и семейного счастья является супружеская пара Петра и Февронии Муромских. В православии они считаются святыми покровителями влюблённых и семьи.

В Удмуртской Республике в 2023 году 8153 пары заключили брачный союз, из которых 126 пар создали семью именно в этот праздник. По сравнению с предыдущим годом число браков в регионе снизилось на 1%. При этом большая часть молодоженов впервые зарегистрировала брак (69% мужчин и 68% женщин от общего числа, вступивших в брак).

Однако в современном обществе браки часто оказываются недолговечными. Со временем брачные союзы распадаются, в 2023 году в республике расторгли брак 5672 супружеских пары (на 4% меньше, чем в 2022 году). При этом повторно оформили брачный союз 31% мужчин (из них 30% разведенные, 1% вдовые) и 32% женщин (из них 28% разведенные, 3% вдовые).

Рождение ребенка – одно из самых счастливых событий в семье. В 2023 году в регионе родился 12131 малыш, из них в официально зарегистрированном браке 9160 детей, каждый четвёртый ребёнок родился вне брака.

В этот светлый день желаем вам крепкого здоровья и безусловной любви. Пусть в каждом доме царят мир, уют, гармония, взаимопонимание, уважение и счастье!