С 2017 года права на дома и земельные участки в Российской Федерации будут регистрироваться по-новому.
На сайте Росреестра заработал сервис, благодаря которому можно узнать всю актуальную информацию о кадастровых инженерах.
Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый гражданин сталкивается с необходимостью сбора документов.
В связи с проведением XII Всероссийского пробега имени Рината Галимова на призы ООО «Сарапульский хлебокомбинат», посвященного Дню защиты детей, III этапа кубка пробегов Удмуртской Республики 2016 года, 28 мая 2016 года с 10-00 час. до 13-00 час. движение общественного транспорта по городским маршрутам №№ 19, 91, 31, 39, 51, 8, 41 на период проведения пробега будет организовано по правой стороне ул. Электрозаводской от ул. Фурманова до ул. Фрунзе без заезда на остановку «ЭГЗ».
На заседании административной комиссии 18 мая было рассмотрено 25 протоколов об административных правонарушениях, совершенных жителями г. Сарапула. 22 правонарушителя - физические лица и 3 – должностные лица. Общая сумма наложенных штрафов – 49 тысяч 500 рублей.
Конкурс проходит в рамках Международного фестиваля территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга-2016». Участникам конкурса предлагается разработать плакат на тему отдыха в городах Поволжья.
Массовые мероприятия посвященные последнему школьному звонку, на территории города Сарапула определены датой – 25 мая 2016 года.
Предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) является одной из самых востребованных населением услуги Росреестра. Только в прошлом году Управлением Росреестра по Удмуртской Респулике было выдано порядка 230 тыс. единиц сведений из ЕГРП, принято почти 4,5 тыс. экстерриториальных запросов о предоставлении сведений, внесенных в ЕГРП.
По инициативе координаторов проекта «Память Сарапула» и при финансовой поддержке туристической фирмы «Ветер перемен» (руководитель Т. А. Галиакберова) на самом возвышенном берегу Камы – «Горе Урал» - в международный день музеев 18 мая был установлен информационный модуль, посвященный одному из самых старинных деревьев Сарапула – Лиственнице сибирской, которой уже более 200-х сот лет.
Сарапульский музей истории и культуры Среднего Прикамья принял участие в конкурсной программе в рамках XVIII Международного фестиваля музеев «Интермузей-2016», который проходил с 13 по 16 мая в г. Москве.
Информирую Вас, что 18 мая 2016 года с 10 часов из-за аварии на сетях электроснабжения произошло понижение давления в централизованной системе водоснабжения города Сарапула. Аварийная ситуация на сетях электроснабжения устранена, водоснабжение в городе нормализовано.
Восьмой год подряд сарапульский музейный комплекс принимает активное участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев», посвященной международному дню музеев, в этом году два дня – 18 и 21 мая.
В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Роскомнадзором создан и ведется Единый реестр запрещенной информации по адресу в сети «Интернет»: http://eais.rkn.gov.ru.
Жители всех городов и районов республики в этот день с 8.00 до 20.00 придут на избирательные (счетные) участки для того, чтобы выбрать кандидатов нашей республики в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
В городе Сарапуле более 14 тысяч семей с детьми, из них почти 900 – это многодетные семьи.