Штрафы за нарушение порядка

Решаем вместе

24.05.2016

На заседании административной комиссии 18 мая было рассмотрено 25 протоколов об административных правонарушениях, совершенных жителями г. Сарапула. 22 правонарушителя - физические лица и 3 – должностные лица. Общая сумма наложенных штрафов – 49 тысяч 500 рублей.

В соответствии с Законом УР № 57-РЗ от 13.10.2011г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» на заседании административной комиссии составлено:

14 протоколов - ст. 5 «Нарушение тишины и покоя граждан»,

2 протокола - ч. 1 ст. 11.1 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, чистоты и порядка»,

2 протокола - ч. 1 ст. 11.2 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка содержания объектов благоустройства»,

4 протокола - ст. 11.4 абз. 2 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения работ по сбору, временному хранению и вывозу отходов производства и потребления»,

1 протокол - ст. 11.5 «Нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, связанных с содержанием и эксплуатацией транспортных средств»,

1 протокол - ст. 11.8 «Нарушение требований муниципальных правовых актов по обеспечению благоустройства, совершенное с использованием транспортных средств»,

1 протокол - ст. 13 «Торговля в неустановленных местах».

Протокол за нарушение правил благоустройства был составлен по факту складирования глины на земли общего пользования возле территории частного дома по ул. Степная, что мешало пешеходам (штраф – 1000 рублей).

Штраф в размере 10 000 рублей был наложен индивидуальному предпринимателю г. Сарапула за размещение рекламных объявлений на опорах уличного освещения.

Штраф в размере 3000 рублей - жителю частного сектора за складирование сухих веток деревьев, что является нарушением содержания объектов благоустройства.

В МО МВД России "Сарапульский" поступило сообщение жителя одного из домов по ул. Фурманова о размещении частной компанией битого кирпича на газоне. Специалистами МУ "Управления благоустройства" было проведено обследование данной территории. Производство по делу прекращено в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

При плановом обследовании территории города Сарапула по ул. Мира и ул. Тимирязева, в зоне улично-дорожной сети территории общего пользования обнаружена стихийная свалка бытового и строительного мусора в пакетах и мешках. При разборе мешков обнаружены квитанции для оплаты электроэнергии на имя троих жильцов близлежащих домов. Каждому из них был наложен штраф в размере 3000 руб.

Выявлены и наказаны штрафом организаторы стихийной свалки в сгоревшем доме № 39 по ул. Мира.

Штраф в размере 3000 рублей был наложен владельцу транспортного средства, который проехал по саженцам сирени, растущим вдоль забора частного дома.

Н. Н. Вечтомова, секретарь административной комиссии г. Сарапула.