5 марта в зале заседаний Администрации Сарапула состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей предприятий и организаций города.
3 марта в г. Ижевске проходило первенство Удмуртской Республики по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. Сарапул на соревнованиях представили воспитанники СШ "Теннис"
В связи с организацией мероприятий по открытию тактильного барельефа у здания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №15" 6 марта 2018 года с 7-00 часов до 15-00 часов по ул.Гоголя от ул. Первомайская до ул. Горького будет временно прекращено движение всех видов транспортных средств.
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 5 на 6 марта местами по республике ожидается сильный снег. Днем 6 марта по республике - усиление северо-западного ветра порывы 15-17 м/с. Слабая метель. На дорогах снежные заносы.
Администрация БУЗ УР «СГДБ МЗ УР» старается создавать доброе и хорошее настроение для своих маленьких пациентов и их родителей.
Ученик 11-го класса школы №13 города Сарапула Эмиль Бикмеев занял первое место в окружном форуме «Наставник» в номинации «Дети учат детей». Он стал одним из трех представителей Удмуртии, вошедших в число призеров конкурсной программы.
«Горжусь своим народом» - праздник под таким названием прошел во Дворце культуры Электрон – центре возрождения и развития национальных культур. Гостями мероприятия стали представители центров татарской культуры: сел Каракулино и Дулесово, поселка Уральского, Камбарки и Ижевска.
В начале марта на базе Сарапульского колледжа для инвалидов состоялся товарищеский шахматно-шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями между командами городского отделения Всероссийского общества инвалидов и двумя командами Сарапульского колледжа для инвалидов.
Музеем истории и культуры Среднего Прикамья в новом оформлении презентована выставка «История русской кавалерии». Посетителей ожидают яркие картинки в стиле «Русский лубок», появившиеся в России в начале XVII века.
6 марта 2018 года отряды юных инспекторов дорожного движения России отметят юбилей! 45 лет их участники принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения.
25 февраля 2018 года в г.Санкт-Петербурге прошли соревнования, посвященные дню защитника отечества "Кубок Санкт-Петербурга по воркауту 2018". В соревнования приняли участие сильнейшие атлеты России.
Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле доводит до сведения граждан, что постановлением Правительства Удмуртской Республики от 10 февраля 2018 года № 39 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Удмуртской Республике за IV квартал 2017 года» величина прожиточного минимума в расчете на душу населения установлена в размере 8453 рублей.
28 февраля, в селе Якшур-Бодья прошли финальные соревнования Третьей зимней спартакиады пенсионеров. Команды состязались в лыжных гонках, конькобежном спорте, дартс и шашках. В стартах приняли участие 384 спортсмена из 28 муниципальных образований республики.
В этом году мероприятие прошло в московском выставочном зале "Центральный Манеж" и стало рекордным по длительности. Президент выступал 1 час 55 минут.
В последние выходные февраля в г.Чебоксары прошел V международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "ЗВЁЗДНЫЙ ОЛИМП". Сарапул в составе трех возрастных групп на нем представил хореографический коллектив «Линия танца».
24 февраля в спортивной жизни Сарапула состоялось два значимых события - открытие нового профессионального спортивного зала для занятий дзюдо и вольной борьбой и Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества.
По итогам 2017 года превышен плановый показатель в 60%.