Уважаемые посетители сайта!

В этом разделе Вы сможете получить информацию

о порядке работы с архивными документами в читальном зале Управления по делам архивов.

Сотрудники: Козлова Любовь Леонидовна

Горюнова Раушанья Ильдусовна

Контакты: тел. (34147) 4-02-06

e-mail: sar-archiv-spr@yandex.ru

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 ч. до 17.00 ч., обед с 12.00 ч. до 12.48 ч.

пятница – не приемный день

Исследователь допускается для работы в читальный зал на основании личного заявления или письма, направившей его организации, с предъявлением паспорта сотруднику читального зала для идентификации личности.

Выдача архивных документов в читальный зал осуществляется через два дня после оформления заказа.

Для работы в читальном зале просим ознакомиться с

Порядком использования архивных документов в читальном зале Управления по делам архивов Администрации города Сарапула

Для организации работы исследователей в удаленном режиме

существует система предварительного заказа материалов по электронной почте.

1. Нажмите на строку «Путеводитель по фондам», выберите из списка фондов интересующие Вас, направьте нам по электронной почте номера и названия фондов для заказа описей архивных фондов.

Путеводитель по фондам

2. Мы отправим на Ваш адрес электронной почты описи архивных фондов в электронном виде, по которым Вы сделаете заказ на выдачу архивных документов.

3. Для заказа необходимо не позднее, чем за пять рабочих дней направить в наш адрес:
1) заявление (или письмо),
2) анкету пользователя, работающего в читальном зале,
3) заказ-требование на выдачу архивных документов с указанием полного шифра дела: номер фонда, номер описи, номер и заголовок единицы хранения.

Обратите внимание!

Заказ-требование, в котором указан неполный или неверный шифр, выполнить невозможно.
Заказ будет активирован только после того, как исследователь уведомит (не позднее, чем за три дня) сотрудников читального зала о своём посещении.

Начинающему исследователю родословной