Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"
Информация о результатах проверки, проведенной в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дворец культуры Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур»

В соответствии с Планом контрольных мероприятий Управления финансов г. Сарапула на 2018 год, в период с 28 февраля 2018 года по 14 марта 2018 года проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, проверка полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципальных заданий в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Дворец культуры Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур" за период с 01 января 2017 г. по 31 декабря 2017 года.

Проверкой установлены отдельные нарушения:

1. В муниципальном задании на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов наименование муниципальной услуги не соответствует наименованию из Ведомственного перечня услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, подведомственными Управлению культуры и молодежной политики г.Сарапула.

2. В отчете о выполнении муниципального задания за 2017 год недостоверно показан один из фактических показателей качества.

3. В муниципальном задании учредителем учреждения не указаны нормативные правовые документы, устанавливающие размер платы (цен, тарифов) на оплату муниципальных услуг (работ), либо порядок ее установления.

4. Отчеты о выполнении муниципального задания составлены не в полном соответствии с установленной ежеквартальной формой (в табличной части отчетов указаны неточные наименования граф).

5. На момент проведения проверки на официальном сайте bus.gov.ru не размещена информация в структурированном виде и электронные копии документов:

  –  муниципальное задание на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов;

  –  ежеквартальные отчеты о выполнении муниципального задания.

     Также, на сайте представлены не все изменения по плану финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

 

Направлены представление и предписание учреждению о выявленных нарушениях с предложениями.

 Также направлено письмо с предложениями в орган, осуществляющий функции учредителя учреждения.