САРАПУЛЬСКИЕ ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ «САЛЮТ ПОБЕДЫ»

25 апреля в Ижевске на гала-концерте республиканского этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» объявлены победители. Свыше 500 коллективов и более 3,5 тысяч человек участников в течение 2015 года показывали 30 программ на местах по всей республике.

Определены шесть программ лауреатов фестиваля, победителем стал тематический концерт «Я с памятью вместе иду» города Сарапула. Диплом лауреата и денежный сертификат на приобретение товара в медийном магазине вручены Игорю Манылову, начальнику Управления культуры и молодежной политики г.Сарапула и режиссерской группе программы - Анне Соловьевой, Инне Кочетовой, Ивану Кузьмину и Виктору Макарову. Сарапульская делегация поблагодарила организаторов фестиваля за признание работы участников самодеятельности и вручила новую книгу об участниках Великой Отечественной войны - почетных гражданах г.Сарапула.

Также жюри определило 17 лучших коллективов любительского творчества, победителем признаны Образцовый симфонический оркестр и хор Детской школы искусств №2, диплом лауреата вручен руководителям коллективов – Александру Горшенину и Наталье Сливченко.