Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Объединение парков «Городской сад имени А.С.Пушкина»

Официальный сайт учреждения



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Учредителем объединения парков является муниципальное образование «Город Сарапул» в лице администрации города Сарапула. Функции и полномочия учредителя объединения парков от имени администрации города Сарапула осуществляет управление культуры, спорта и молодёжной политики города Сарапула.


Городской сад имени А.С. Пушкина / Парк Победы / Парк имени В.И. Ленина



Адрес: 427900, Удмуртская Республика, город Сарапул
Горсад имени А.С. Пушкина - улица Горького, д. 56А
, телефоны 8 (34147) 4-12-23, 4-11-96 /
Парк Победы - улица Гончарова, д. 44Б /
Парк имени В.И. Ленина - улица Пролетарская, д. 67 , телефон 8 (34147) 2-13-72
E-mail: gorsad-sarapul@yandex.ru
Группа с социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/pushkinsad


На основании приказа № 4а управления культуры и молодежной политики г.Сарапула от 10 января 2017 года
проводит муниципальную работу:
Организация и проведение культурно-массовых мероприятий: творческих (фестиваль, выставка, конкурс, смотр) и культурно-массовых (иные зрелищные мероприятия).


На основании Статьи 4. Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Статьи 32. Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" муниципальное учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов:
1) учредительные документы муниципального учреждения, в том числе внесенные в них изменения;
2) свидетельство о государственной регистрации муниципального учреждения;
3) решение учредителя о создании муниципального учреждения;
4) решение учредителя о назначении руководителя муниципального учреждения;
5) план финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации;
6) годовая бухгалтерская отчетность муниципального учреждения;
7) сведения о проведенных в отношении муниципального учреждения контрольных мероприятиях и их результатах
8) муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ);
9) отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с общими требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.
Размещение вышеперечисленных документов в соответствии с Приказом Минфина РФ от 21 июля 2011 г. N 86н "Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта" находится  по адресу https://bus.gov.ru/agency/40178

ИНН 1827008632, КПП 183801001, ОКПО 02187244, ОГРН 1021800992850 ОКАТО 94440000000, ОКТМО 94740000

Администрация учреждения

Директор
Безгодова Светлана Геннадьевна
заслуженный работник культуры Удмуртской Республики
Приём посетителей – пятница с 15-00 до 17-00 часов
Заместитель директора по организационным вопросам
Бахарева Елена Владимировна
Заведующий отделом культурно-массовой работы
Сомова Любовь Викторовна
Инженер по охране окружающей среды
Васильева Елена Евгеньевна

Городской сад имени А.С. Пушкина


Акарицидная обработка проведена в горсаду 19 апреля 2023 года.

Горсад им. А.С. Пушкина предоставляет в аренду костюмы, парики и праздничные аксессуары!
Стоимость - 350 руб./ сутки.
Информация по тел. 4-12-23, 89124576517

Городской сад имени А.С. Пушкина – это единственное в городе учреждение культуры под открытым небом, являющееся основной площадкой для проведения городских и республиканских праздников, массовых гуляний, народных обрядовых праздников, молодежных фестивалей, концертов, детских игровых, познавательно-развлекательных программ и праздников, конкурсов, фотовыставок и других культурно-массовых мероприятий для всех категорий населения.
Традиции, заложенные много лет назад по организации культурного отдыха горожан, сохраняются, с каждым годом совершенствуются, переходят на новый более качественный уровень. Горсад и сегодня остается востребованным и любимым местом отдыха как взрослого, так и особенно детского населения.

Детей и взрослых ждут в городском саду аттракционы. При катании на аттракционах необходимо соблюдать все правила безопасности, которые установлены у каждого аттракциона.

Все аттракционы, установленные на территории, отвечают требованиям техники безопасности, проходят ежегодное техническое освидетельствование специализированной организацией, имеющей лицензию. Также аттракционы проходят ежедневное техническое обслуживание.


Аттракционы летнего периода

«КАРНАВАЛ»

Дети от 0 до 3 лет с родителями, дети бесплатно
Стоимость билета 100 рублей

«ФОНАРИКИ»

Для детей от 3 до 12 лет
Стоимость билета 100 рублей

«КОЛОКОЛЬЧИК»

Для детей от 3 до 12 лет
Стоимость билета 100 рублей

«РУССКИЕ КАЧЕЛИ»

Дети до 7 лет с родителями, дети бесплатно
Стоимость билета 100 рублей

«ВРАЩАЮЩИЕСЯ КАЧЕЛИ»

Дети от 6-7 лет с родителями, дети бесплатно
150 рублей стоимость «клетки»

«ЮНГА»

Возрастная категория от 3 до 12 лет
Стоимость билета 100 рублей

«ВЕСЕЛЫЙ АВТОДРОМ»

Дети до 6 лет с родителями, дети бесплатно
200 рублей стоимость «машинки»
«ВЕЛОМОБИЛЬ»
Возрастная категория от 3 до 10 лет
Стоимость билета – 50 рублей
БАТУТЫ

временно не работают
«ШАР НА ВОДЕ»
временно не работает
Веревочный парк «МАУГЛИ»
временно не работает

Аттракционы зимнего периода

ЛОШАДКА в УПРЯЖКЕ

Возрастная категория - от 5 лет
Стоимость билета – 100 рублей

«БУРАН»

В январе-феврале 2023 года график работы: суббота-воскресенье 11:00-18:00
Дети до 3 лет с родителями, дети бесплатно
Стоимость билета – 200 рублей


Зимние горки
«Центральная», «Снежная королева», «Детская»


Парк имени В.И. Ленина

Режим работы – открытая площадка

Ответственный администратор – Старкова Надежда Александровна, телефон 8 (34147) 2-13-72

База проката спортинвентаря

Режим работы: в зимний период - прокат лыж с 8:00 до 20-00 часов без выходных
Стоимость проката: деревянные лыжи – от 30-40 рублей, пластиковые-полупластиковые – от 80-100 рублей.


Акарицидная обработка проведена в парке им В.И. Ленина (18 Га) 16 апреля 2023 года.

Земля, на которой в настоящее время расположен парк имени В.И. Ленина была обжита с древнейших времен и называлась «Шаровский сад» – это было самое любимое место отдыха горожан в советский период.
Территория парка составляет 18 Га лесопарковой зоны и является памятником природы и исторически-памятным местом, находящимся на государственной охране, в т.ч. на данной территории находится археологический памятник федерального значения «Кладовая веретия».
В 1960 году в честь 90-летия со дня рождения В.И. Ленина сад был переименован в городской парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина.
В период перестройки в парке произошли значительные изменения – в связи с тяжелой экономической ситуацией все аттракционы, ограждение были демонтированы и часть из них перенесена и установлена в городской сад имени А.С. Пушкина.
С 2017 года и по настоящее время парк поэтапно благоустраивается и развивается, создаются рекреационные зоны отдыха. Благодаря государственной программе по благоустройству малых городов «Комфортная городская среда» парк имени В.И. Ленина преобразился, стал более современным и востребованным жителями и гостями города Сарапула.
Разработано дизайнерское оформление входной группы. На территории парка установлены современные доступные площадки: детская, молодежная, площадки спортивных тренажеров. На центральной аллее появилась ротонда для отдыха горожан и для проведения культурно-массовых мероприятий, смотровая площадка, а также многофункциональная спортивная зона для тренировок и проведения спортивных соревнований. Посетителей также ждет пикниковая зона. Большое внимание уделено оформлению и озеленению газонов. Сделана сеть асфальтированных пешеходных дорожек, освещенных светильниками в количестве 90 штук. Для комфортного отдыха в парке построен общественный благоустроенный туалет. По многочисленным просьбам любителей животных была обустроена площадка для тренировки собак. В целях поддержания правопорядка смонтировано 22 камеры наружного видеонаблюдения по всей территории. Работают нестационарные торговые объекты.
Парк имени В.И. Ленина вновь пользуется заслуженной любовью горожан и имеет огромное социальное значение для жителей Сарапула.


Парк Победы

Режим работы – открытая площадка
Ответственный администратор – , телефон 8 (34147) 4-12-23

Акарицидная обработка проведена в парке Победы (2 Га) 14 апреля 2023 года.

Парк Победы был заложен в 70-е годы в микрорайоне «Элеконд», на пересечении улиц Гончарова и Калинина, площадь которого на сегодняшний день составляет 2,1 га.
В 2005 году на по инициативе совета ветеранов, во главе которой стоял Л.А. Барсуков и при поддержке администрации ОАО «Элеконд» был сооружен мемориальный комплекс в честь земляков, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. В праздничные дни к подножию обелиска приносят цветы работники завода, школьники, студенты и жители города.
Для отдыха детей здесь установлена современная, яркая детская площадка с разнообразными игровыми элементами. В будущем парк планируется быть спортивной направленности, и уже теперь на территории расположены спортивные объекты – скейт-парк и площадка «Воркаут», асфальтовые дорожки по длине парка для катания на роликовых коньках, велосипедах и.д. Все эти объекты привлекают к себе жителей микрорайона.