Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Детская театральная школа «Точка»



Адрес: Удмуртская Республика, город Сарапул, улица Мельникова, дом 3
E-mail: mim-tochka@yandex.ru
Официальный сайт театрточка.рф
Дополнительная информация:
https://vk.com/tochka_ts

Единый телефон школы 8 (34147) 4-75-77
Режим работы:
Понедельник-пятница с 13.00 до 21.00
Суббота-воскресенье с 10.00 до 21.00

Исполнительный директор Артем Владимирович Сергеев - director@teatrtochka.ru
Заместитель директора по основной деятельности Никита Дмитриевич Санников - study@teatrtochka.ru
Заместитель директора по образовательной деятельности Мария Алексеевна Чулкина
Заведующий хозяйством Владимир Александрович Сергеев

Образцовый театр «Точка» берет свое начало с 15 сентября 2014 года. Основным направлением деятельности коллектива является – эстрадный театр и клоунада. Ребята обучаются актерскому мастерству, сценической речи, пластике, вокалу, истории театра, гриму и хореографии. В коллективе обучается более 300 человек по различным программам.
«Точка» – это некоммерческий проект, все вырученные средства направлены на достижение уставных целей: организация, постановка и реализация театральных проектов, представлений, концертов и прочих сценических выступлений; обучение по дополнительным образовательным программам и дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств.

Число площадок для работы:

Учебный театр с зрительным залом на 40 мест;
Малая сцена с зрительным залом на 20 мест;
Класс хореографии до 20 человек;
Класс сценической речи (лекционный класс) до 20 человек;
Класс вокала до 10 человек;
Медиацентр, оснащенный оборудованием для звукозаписи, интернет-трансляций и профессиональным оборудованием для проведения фото-видеосессий.

Центр театрального искусства реализует социально-ориентированные проекты:

1. Студия «Точка».

Обучает детей от 4.5 до 17 лет и взрослых от 18 до 40 лет, где оказывается: информационно-методическая поддержка в сфере любительского и профессионального театра; проводится профессиональная ориентация детей и молодежи.
Направления деятельности проекта «Театральная школа «Точка»:

- Театр-студия – обучение мастерству актера;

- Театр песни – обучение вокалу;

- Театр танца – обучение хореографическому мастерству;

- Art-Точка - обучение изобразительному искусству;

2. Театр «Точка».

Основным направлением деятельности является создание камерного театра: постановка разно-жанровых, социально-ориентированных спектаклей для детей и подростков по принципу «Дети играют для детей». В рамках реализации данного проекта создана интерактивная площадка для показов: спектаклей, открытых занятий, самостоятельных работ детей, мастер-классов, семинаров.

3. Детская театральная школа «Точка».

Театральная школа «Точка» – это совместная работа по ранней профессиональной ориентации детей в области сценических искусств. В рамках проекта проводится обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам, направление «Искусство театра». Для получения практического опыта организуются еженедельные показы спектаклей, творческих программ студийцев и обучающихся школы на базе учебного театра «Точка», что позволяет жителям города приобщиться к современному театральному искусству, разнообразить свой досуг.

4. Театрально-творческие мастерские «Точка+»

Театрально-творческая мастерская «Точка+» - это пространство, где ребята могут постигать азы изобразительного искусства, развивать творческие способности и найти свой собственный художественный стиль. В основе проекта лежит идея и опыт деятельности разновозрастных коллективов. Проект мастерских предполагает организацию живого общения и совместной деятельности детей и взрослых по созданию элементов синтетического продукта – театрального спектакля.

5. Театральная деревня «ТЧК.FEST»театральнаядеревня.рф.

Программа Театральной деревни включает занятия, игры и тренинги, лаборатории от профессионалов театра по актерскому мастерству, режиссуре, сценической речи, драматургии, хореографии. В проекте «Театральная деревня «ТЧК.FEST» могут принять участие: детские и юношеские любительские театральные коллективы и студии, хореографические, литературные и творческие коллективы, творческие объединения фольклорного и этнографического направления, этнотеатры, фольклорные театры, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования, средних общеобразовательных школ, лицеев, интернатов независимо от ведомственной принадлежности. Студенты высших театральных учебных заведений к участию в конкурсе не принимаются.

В проекте могут принимать участия дети от 7 до 17 лет.

Бронирование билетов на спектакли по контактному телефону: 8 (34147) 4-75-77 или на сайте: https://quicktickets.ru/sarapul-dtsh-tochka