+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

RSS

Первенство города по гиревому спорту в зачет Рабочей Спартакиады среди предприятий, учреждений, организаций Первенство города по гиревому спорту в зачет Рабочей Спартакиады среди предприятий, учреждений, организаций
В минувшие выходные в спортивном зале «Богатырь» прошло Первенство города по гиревому спорту в зачет Рабочей Спартакиады среди предприятий, учреждений и организаций. Лучший командный результат показали спортсмены ОАО «Элеконд», в составе: Минладшина Юрия, Шемякина Дмитрия, Горбачева Ильи, Сюткина Александра, Галимова Азата, Нигматуллина Руслана, Иванова Сергея, Рашитова Руслана. Второй результат показали спортсмены Сарапульского электрогенераторного завода, третье место завоевали спортсмены команды «Нефтяник». Осинкин Юрий и Молчанов Александр выполнили норматив - 1 взрослый разряд по гиревому спорту, Сергеев Сергей – 2 взрослый разряд по гиревому спорту.

Первенство города по гиревому спорту и армреслингу в зачет Спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Первенство города по гиревому спорту и армреслингу в зачет Спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Первенство города по баскетболу среди мужских команд в зачет Универсиады учреждений профессионального образования Первенство города по баскетболу среди мужских команд в зачет Универсиады учреждений профессионального образования
В рамках проведения Универсиады среди учреждений профессионального образования города Сарапула завершились соревнования по баскетболу среди юношей. Красивую игру продемонстрировали ребята Сарапульского педагогического колледжа, которые одержали победу по итогам трех дней соревнований, второе место завоевали студенты БПОУ УР «Сарапульского политехнического колледжа», третье завоевали ребята БПОУ УР «Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий». Особо хочется отметить Кардакова Егора, студента 2 курса, который всегда приходит на помощь специалистам Управления физической культуры и спорта г. Сарапула по организации судейства и проведения различного рода спортивных мероприятий!

Первенство г. Сарапула среди школьников по классическим шахматам Первенство г. Сарапула среди школьников по классическим шахматам
С 26 марта по 8 апреля в оздоровительном центре «Сокол» состоялось Первенство г. Сарапула среди школьников по классическим шахматам, в нем приняло участие 56 человек. Чемпионом г. Сарапула стал ученик   класса школы №25  Шергин Павел.
В своих возрастных группах завоевали 1 место :
Топузян Тигран , Кудрявцева Полина - МБОУ "Прогимназия №10"
Лошкарев Лев - МБОУ "СОШ №13"
Ермаков Макар , Салдыбаева Софья  - МБОУ "СОШ №7"
Горшунов Виктор - МБОУ "СОШ №15"
Все дети занимаются в спортивной шахматной школе у тренера Сергея Горбунова.

Первенство города Сарапула по настольному теннису в зачет Спартакиады среди руководителей предприятий, учреждений, организаций Первенство города Сарапула по настольному теннису в зачет Спартакиады среди руководителей предприятий, учреждений, организаций
8 апреля 2018 г. в оздоровительном центре «Сокол» состоялись соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады среди руководителей предприятий, учреждений, организаций. Лучший результат показали спортсмены Сарапульского радиозавода, набравшие 14 очков не допустившие ни одного поражения, второе место завоевали спортсмены Сарапульского водоканала, третье место досталось спортсменам АО "КБЭ XXI века".

Первенство города Сарапула по настольному теннису в зачет Рабочей Спартакиады состоялось в минувшие выходные Первенство города Сарапула по настольному теннису в зачет Рабочей Спартакиады состоялось в минувшие выходные
7 апреля в оздоровительном центре «Сокол» состоялось Первенство города по настольному теннису в зачет Рабочей Спартакиады среди предприятий, учреждений, организаций в сезоне 2017-2018 г. состав команды состоял из двух мужчин и одной женщины. Победу в первой группе одержала команда АО «Сарапульский электрогенераторный завод», второй результат – команда «Удмуртнефть», третье место завоевали спортсмены команды «Сарапул - молоко». Во второй группе  победу одержали спортсмены команды «Госучреждения», второй результат показали спортсмены Сарапульского ликеро – водочного завода, замыкают тройку лидеров спортсмены команды «Здравоохранение».

Чемпионат Удмуртской Республики по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА Чемпионат Удмуртской Республики по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА
06 апреля 2018 г. во Всемирный день настольного тенниса состоялся в оздоровительном центре «Сокол» состоялся Чемпионат Удмуртской Республики по настольному теннису среди лиц c поражением опорно-двигательного аппарата

Первенство города по баскетболу в зачет Рабочей Спартакиады Первенство города по баскетболу в зачет Рабочей Спартакиады

Первенство города по баскетболу среди женских команд в зачет Универсиады Первенство города по баскетболу среди женских команд в зачет Универсиады

Первенство города Сарапула по плаванию в зачет Спартакиады среди спортсменов   с ограниченными возможностями здоровья Первенство города Сарапула по плаванию в зачет Спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
Соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, среди инвалидов всех групп прошли в оздоровительном центе "Сокол", в которых приняли участие спортсмены-инвалиды из пяти организаций и учреждений города Сарапула: МКОУ «ОШ №5 ОВЗ», МКОУ "ОШ № 4 с ОВЗ", МКОУ "СОШИ № 19 г. Сарапула", БПОУ «Сарапульский колледж для инвалидов» и Всероссийское общество инвалидов г. Сарапула. На водных дорожках бассейна был разыгран комплект медалей и грамот.
Лучшие результаты показали ребята из общеобразовательной школы № 4, второе место завоевали ученики школы № 19, третье место - спортсмены Всероссийского общества инвалидов.
Управление физической культуры и спорта г. Сарапула поздравляет ребят с победой и выражает огромную благодарность и признательность тренерам команд:
Хайбудтиновой Вере Викторовне
Перескокову Владиславу Юрьевичу
Дмитриевой Анжеле Евгеньевне
Култышеву Илье Владимировичу
Козлову Сергею Николаевичу
За самоотверженный бескорыстный труд, за доброту и упорство, за внимание и чуткость которые они проявляют перед каждым соревнованием, за эмоции и поддержку в отношении спортсменов!!!

Первенство Удмуртской Республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет состоялось в Ижевске Первенство Удмуртской Республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет состоялось в Ижевске
Первенство Удмуртской Республики по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет завершилось в городе Ижевске. 44 спортсмена со всех уголков Республики боролись за право стать лучшими в данном виде спорта. Город Сарапул представляли спортсмены под руководством Сергея Михайловича Горбунова: Топузян Тигран - МБОУ "Прогимназия № 10", Кильмурзин Никита – МБОУ СОШ № 2, Долганов Руслан - МБОУ "СОШ №13". Ребята достойно выступили, Тигран завоевал 3-4 место, Никита – 6 место, Руслан стал одиннадцатым в общем зачете. Тигран и Никита завоевали право участвовать в финальных соревнованиях 25 мая 2018 г. в городе Кострома.

Сарапульский спортсмен выполнил норматив мартера спорта! Сарапульский спортсмен выполнил норматив мартера спорта!
С 9 по 15 марта 2018 года в городе Пермь состоялся Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью).В Первенстве принял участие воспитанник, тренера Коростина Николая Леонидовича, спортивной школы «Энергия»  - Гребёнкин Никита в своей возрастной и весовой категории занял 2 почётное место ,выполнив норматив Мастера спорта.
Никита вошел в состав сборной команды России по пауэрлифтингу!!!!

Городской спортивный проект "В ритмах спорта" в рамках Спартакиады "Малыши открывают спорт!" Городской спортивный проект "В ритмах спорта" в рамках Спартакиады "Малыши открывают спорт!"
С 12 по 16 марта 2018 г. в  МБУК «Дворец культуры и радиозавода» прошли соревнования городского спортивного проекта среди дошкольных учреждений «В ритмах спорта» в рамках городской Спартакиады «Малыши открывают спорт».

Спортсмены спортивной школы "Сокол" достойно выступили на соревнованиях! Спортсмены спортивной школы "Сокол" достойно выступили на соревнованиях!
15-16 марта в городе Ижевске прошли соревнования по плаванию "Открытое Первенство города Ижевска по плаванию"
Спортсмены Спортивной школы "Сокол": Бичурин Александр , 2003г.р. выполнил -I спортивный разряд на дистанции 200м брасс- 2.32.27
Каргашин Всеволод 2003 г.р. выполнил - I спортивный разряд на дистанции 100м брасс -1.08.24

Вахитова Камилла 2002г.р. - заняла 3 место в многоборье (100м комплексное плавание-1.20.83, 200м брасс-3.1.21, 100м брасс-1.30.15) набрав 1011очков

Тренер - Щипицына Екатерина Владимировна
Управление физической культуры и спорта г. Сарапула от души поздравляет ребят с высокими спортивными результатами и желает им не останавливаться на достигнутом!!!!

Первенство города по плаванию в зачет Рабочей Спартакиады среди предприятий, учреждений, организаций Первенство города по плаванию в зачет Рабочей Спартакиады среди предприятий, учреждений, организаций
В минувшую субботу, 17 марта, в плавательном бассейне «Сокол» состоялись соревнования по плаванию среди работников предприятий, учреждений и организаций нашего города в зачет Рабочей Спартакиады . Соревнования проводились с целью выявления сильнейших пловцов, развития спортивного и оздоровительного плавания, популяризации физической культуры и спорта.