+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СОРЕВНОВАНИЯ «КАЛАШНИКОВ СПОРТ. SWIMRUN» И «УДМУРТИЯ. SWIM» В САРАПУЛЕ

Два вида соревнований «Калашников спорт. SwimRun», где вольный стиль плавания плюс бег по пересеченной местности и «Удмуртия. Swim» в открытой воде в Каме - проведены в Сарапуле на лодочной станции «Рейд» 14 августа. Взрослых спортсменов - участников соревнований по протоколам организаторов было 64 человека из Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Самарской области и Пермского края.
Дистанция «SwimRun Lite» составила всего 2 километра: плавание – 400 метров и бег – 1,6 километра. Лимит времени для прохождения дистанции был 40 минут. По протоколу из 23 человек победителем стал Валентин Голиков, лучшее время у женщин показала Вера Неклюдова.
Дистанция «SwimRun» составила всего 4 километра: плавание – 800 метров, бег – 3,2 километра. Лимит времени для прохождения дистанции – 1 час 10 минут. Участники имели единый несменяемый комплект экипировки на всю дистанцию. Победителем из десятки самых выносливых стал Александр Григорьев, единственной девушкой среди участников была Светлана Васильева.
Детские забеги «Пичи Run» в 1000 метров с возрастом участников 9-12 лет, в 1500 метров с возрастом 13-17 лет проводились без определения победителей и призеров и носили развлекательный характер. Лучшее время по протоколу из 19 и 8 по возрастным категориям показали Елизавета Дубовцева и Максим Байгильдин.
Соревнования «Удмуртия Swim» - это проводимые второй год соревнования по плаванию для взрослых любителей на одну морскую милю - 1850 метров. Лимит времени для прохождения дистанции – 1 час. Финишный протокол показывает, что из 22 мужчин и 8 женщин победителем стал Кирилл Дуктанов, лучшее ввремя среди жещин у Екатерины Харловой.
Проект «Калашкников спорт» - это сообщество людей, которых объединяет любовь к активному образу жизни. Александр Бречалов подчеркивает: «Калашников Спорт для Удмуртии - это больше, чем просто оператор спортивных стартов. Это вклад в здоровье и новые впечатления каждого жителя Удмуртии. Формируя насыщенный календарь любительских стартов, мы получаем новое качество жизни, достойные вызовы и здоровые амбиции».