Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ В МОРДОВИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ БМХ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ В МОРДОВИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ БМХ

Спортсмены Сарапула по велоспорту БМХ открыли гоночный сезон в Саранске. Восемь воспитанников школы олимпийского резерва «Сарапул» после зимней подготовки показали достаточно хорошие в результаты в заездах: второй этап кубка России, всероссийские и республиканские соревнования. Александр Казанцев в гонке на время среди мужчин категории «Элита» занял третье место. Никита Голубев поднялся на третью ступень пьедестала во второй день соревнований республики Мордовии.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «RUSTIC CUP» РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «RUSTIC CUP»

18 юных спортсменов Сарапула стали победителями и призерами второго этапа республиканских соревнования по плаванию «RUSTIC CUP». Пловцы спортшколы оздоровительного центра «Сокол» выступали во всех дистанциях – 50,10, 200, 400 и 800 метров во всех дисциплинах: брасс, вольный стиль, баттерфляй и комплекс.

ВТОРОЙ ТУРНИР «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО» ПО БАСКЕТБОЛУ ВТОРОЙ ТУРНИР «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО» ПО БАСКЕТБОЛУ

Второй турнир «Энергия будущего» по баскетболу проведен в Сарапуле на призы завода «Элеконд». Шесть команд бились за победу три дня на двух спортивных площадках – спорткомплекс «Позитрон» и оздоровительный центр «Сокол». Второй год подряд победу одерживает команда «ЦСКА» из Москвы. Особо отличились спортсмены, получившие памятные сувениры: cамый ценный игрок турнира – Евгений Гордеев, лучший нападающий – Артем Пермяков, лучший защитник – Даниил Махунов, лучший разыгрывающий – Артём Шаповал.<

ВСЕРОССИЙСКАЯ МАССОВАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ» В САРАПУЛЕ ВСЕРОССИЙСКАЯ МАССОВАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ» В САРАПУЛЕ

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проведена 10 февраля в Сарапуле. Около 300 лыжников собрались на трассе «Светлая лыжня». Сначала провели старт сильнейших спортсменов на дистанциях 3, 5 и 10 километров. В вип-забеге принял участие участник военной спецоперации и его дедушка. Далее состоялись массовые забеги на дистанциях 500, 1000 и 2024 метра.

ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ДРОБЫША ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ДРОБЫША

В Сарапуле открыли спортивный 2024 год турниром по волейболу памяти Владимира Дробыша. 13 и 14 января играли семь команд из Кирова, Альметьевска, Сарапула, Ижевска, Воткинска, Глазова, Якшур-Бодьи. Итоги 24-го турнира: первое место – команда из Воткинска, второе место – команда из Сарапула, третье место - команда «Нефтяник» из Альметьевска.

ОТКРЫТИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ПОЗИТРОН» ОТКРЫТИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ПОЗИТРОН»

В Сарапуле открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Позитрон». На открытии глава республики Александр Бречалов подчеркнул, что такой комплекс на сегодняшний день единственный в Удмуртии. Сыгран товарищеский матч по баскетболу между командами электроненераторного завода и завода «Элеконд». Болельщики активно поддерживали игроков.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ И ШАХМАТАМ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2023-2024 СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ И ШАХМАТАМ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2023-2024

Соревнования по шашкам и шахматам стали следующими этапами в универсиаде Сарапула. Студентки играли в шашки, четыре команды от трех учреждений. В турнире по быстрым шахматам среди юношей игры прошли в пять туров по 10 минут. Шесть команд студентов от пяти учебных заведений.

САРАПУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ – ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ САРАПУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ – ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Семь сарапульских спортсменов победители чемпионата Удмуртской республики по пауэрлифтингу. Всего девять воспитанников спортшколы «Энергия» приняли участие в республиканских соревнованиях. И у всех только призовые места.

АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ – ПРИЗЕР КУБКА РОССИИ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ БМХ ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ – ПРИЗЕР КУБКА РОССИИ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ БМХ ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА

Спортсмен из Сарапула – Александр Казанцевпризер кубка России по велосипедному спорту БМХ по итогам 2023 года. Ещё шесть спортсменов из Сарапула также выступали на всероссийских и республиканских ноябрьских соревнованиях. Анастасия Чекунова заняла восьмое место.  Всероссийские соревнования Ярослав Луньков по итогу двух дней 13 место. Республиканские соревнования за первый и второй гоночный день: Марк Голубев 2 и 3 место, Никита Голубев 4 и 11 места, Матвей Логинов 11 и 14 место, Дмитрий Пименов 12 места, Владислав Луньков 17 и 38 места. 

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2023-2024 СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ В ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ 2023-2024

Новый сезон универсиады проводится в Сарапуле. Студенты примут участие в 12 этапах. Первым в октябре состоялись соревнования по плаванию. Пять учреждений профессионального образования города выставили своих лучших пловцов. Соревновались в эстафете и в личном и командных зачетах у девушек и юношей отдельно.