Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СЭГЗ планирует начать поставки лебедок на московский КМЗ в 2018 году

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.09.2017

Представители крупнейшего российского производителя лифтов – ПАО «Карачаровский механический завод» - посетили АО «Сарапульский электрогенераторный завод», с которым московское предприятие летом этого года договорилось о поставках 2,5 тысяч лифтовых лебедок. Стороны подписали совместную дорожную карту, согласно которой серийные поставки удмуртских лебедок в Москву могут начаться уже в начале 2018 года. 

Во время визита в Сарапул члены делегации КМЗ, во главе с директором по производству Алексеем Максутовым, побывали в цехах АО «СЭГЗ», познакомились с технологиями производства, внедренными на сарапульском заводе, оценили техническое оснащение предприятия и обсудили перспективы сотрудничества. 

«Мы подписали дорожную карту, в которой прописали конкретные шаги, что нам необходимо сделать вместе с нашими коллегами с Сарапульского электрогенераторного завода. Замечательный завод с огромными возможностями, думаю, что у нас все получится, потенциал огромный у данного предприятия», - сказал Максутов. 

В свою очередь генеральный директор АО «Сарапульский электрогенераторный завод» Сергей Мусинов, комментируя подписание протокола рабочей встречи, сказал, что серийные поставки лебедок производства СЭГЗ на московское предприятие могут начаться уже в будущем году. 

«Первые пять лебедок СЭГЗ смонтированы в действующих лифтах и сейчас наши коллеги ведут наблюдение за работой этих лифтов, серийные поставки нашей продукции, я думаю, начнутся в будущем году», - пояснил Сергей Мусинов. 

Сарапульский электрогенераторный завод подписал соглашение о расширении кооперации по производству лифтового оборудования с ПАО «Карачаровский механический завод» в августе этого года. Документ предусматривает поставку на КМЗ 3,5 тысяч сарапульских лебедок. Переговоры двух предприятий проходили при личном участии избранного главы Удмуртии Александра Бречалова.

ПАО «Карачаровский механический завод» - крупнейшее российское предприятие полного цикла по производству и обслуживанию лифтового оборудования. На сегодняшний день в России, СНГ и 26 странах мира эксплуатируются порядка 200 тысяч лифтов марки КМЗ. Металлоконструкции из стали и алюминия, изготовленные на заводе, использовались при строительстве и отделке таких уникальных зданий, как: Кремлевский Дворец съездов, Останкинский телецентр, Цирк на проспекте Вернадского, Кинотеатры «Россия», «Октябрь», «Мир», Третьяковская галерея, Мемориал на Поклонной горе, Шпиль со звездой на здании МГУ, Чаша для олимпийского огня, установленная на стадионе «Лужники». 

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов,  приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

 По данным пресс-службы СЭГЗ

Все новости