В город Сарапул пришло цифровое эфирное телевидение

Решаем вместе

18.09.2017

26 сентября 2017 года в 10.00 на территории станции цифрового наземного телевещания (ул. Гончарова, д. 52а) состоится торжественный запуск цифрового эфирного телевидения в городе Сарапуле.

Из пункта вещания планируется вести трансляцию пакета цифровых телерадиоканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с местными региональными программами ГТРК «Удмуртия» («Россия 1», «Россия 24» и «Радио России»), что позволит жителям города смотреть местные новости и программы в цифровом качестве. Пакет РТРС-1 включает в себя 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (Первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, Россия К, Россия 24, НТВ, Пятый канал, Карусель, ТВЦ, ОТР) и 3 радиоканала (Радио России, Маяк, Вести ФМ). Цифровое эфирное телевидение является бесплатным.

Согласно проектно-сметной документации, высота башни составляет 70 метров, мощность цифрового телевизионного передатчика – 500 Вт. В зону охвата данной станции попадут около 50 населенных пунктов общей численностью более 120 000 человек. Программы 1 мультиплекса (РТРС-1) будут доступны для жителей г. Сарапула и его окрестностей на 38 ТВК.

Филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ»