Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Куратор федерального пилотного проекта  «Бережливая поликлиника» посетил Сарапул

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.09.2017

В рабочей встрече приняли участие: заместитель министра здравоохранения УР Демина Т.Ю., Заместитель директора по информатике БУЗ УР "РМИАЦ МЗ УР" Позмогова Н.П., главный врач Сарапульской городской больницы Е.Г.Галанова, заместители главного врача Кирьянова О.П., Яковлева В.В., Кетова С.В., Звягинцев В.Ю., заведующий поликлиникой №3 Новоселов А.Н., сотрудники поликлиники и приглашенные гости. 
    Сарапул принимает участие в реализации программы "Бережливая поликлиника», направленной на улучшение зон регистрации и ожидания приема в медицинских организациях . Несмотря на то, что проект стартует с октября 2017 года, в учреждениях проведены все подготовительные мероприятия.  Определены основные проблемные направления, сформированы проектные офисы, ведутся ремонтные работы.  
В число задач, которые реализуются лечебными учреждениями в рамках проекта, вошли:  
- разделение потока посетителей поликлиники (больных пациентов и здоровых граждан); 
- обеспечение прохождения диспансеризации в максимально короткие сроки; 
- организация записи пациентов (запись через Интернет, через «Call-центр», через инфомат) и чёткое соблюдение приёма врачами по времени; 
- оптимальная и удобная для посетителей медицинской организации навигация и маршрутизация внутри поликлиники; 
- разделение функций сотрудников регистратуры по работе со звонками «Cаll-центр», по работе с картами и работе только с пациентами; 
- улучшение комфорта и снижение времени пребывания пациента в поликлинике; 
- повышение уровня удовлетворенности пациентов качеством медицинской помощи и как следствие быстрое выздоровление, снижение заболеваемости. 
Владимир Федорович  дал положительную оценку проведенной работе  и предложил распространить опыт реализации проекта «Бережливая поликлиника» в лечебных учреждениях города и  в близ расположенных районах. 
В завершении своего визита, Владимир Федорович провел семинар для руководителей проектных офисов поликлиник и руководителей рабочих групп.

Заместитель главврача СГБ, О.П. Кирьянова




Все новости