Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Выездная бригада детских врачей-стоматологов из Ижевска завершила работу в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.09.2017

С июля по сентябрь выездная бригада детских врачей-стоматологов города Ижевска вела прием в стоматологических поликлиниках Сарапула. Цель – проведение лечебно-профилактических мероприятий, направленных на улучшение стоматологического здоровья детей и подростков Сарапула и Сарапульского района.

За десять недель работы врачи приняли и осмотрели 2160 пациентов. На первое место (более половины случаев) вышло лечение кариеса, также специалисты провели профилактические осмотры детей для посещения образовательных организаций. Кроме того, детей обучили гигиене полости рта, методике чистки зубов и возможности выбора индивидуальных средств гигиены.

Выезд специалистов из Ижевска позволил ликвидировать предварительную очередь к детскому врачу-стоматологу практически на 100%.

На этом работа по развитию стоматологической помощи детям Сарапула не остановится. В практику внедряются новые методы профилактики, реализуются профилактические проекты в ряде детских садов и средних школ, привлекаются волонтеры в лице студентов и ординаторов медицинской академии для проведения первичных осмотров в детских садах и школах.

В настоящее время стоматологическую помощь детское население Сарапула и Сарапульского района может получить в Сарапульских городских стоматологических поликлиниках № 1 и № 2, в Сарапульской районной больнице. Кроме того, прием маленьких пациентов из Сарапула по предварительной записи ведут специалисты в стоматологических поликлиниках Ижевска.       

 

Пресс-служба Минздрава УР


Все новости