28 сентября в Сарапуле состоится пленарная сессия межрегионального Форсайт флота «Рынки будущего. КАМА-2035»

Решаем вместе

25.09.2017

В Пленарной сессии примет участие  советник главы УР Свинин А.А., министр экономического развития Пермского края Носков П.А., глава администрации МО «Сарапул» Ессен А.А., Гареев   А.Р.- Руководитель группы развития региональных экосистем РВК, г. Москва, Агеев В. Г. - первый заместитель главы администрации города Перми, а также 60 участников из регионов России -  Республика Удмуртия, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Курганская область, Тамбовская область, Свердловская область, Москва, Челябинская область, Республика Марий Эл, Республика Саха (Якутия), Самарская область, Московская область.

Будут презентованы работы о следующим темам:

·        Криптотехнологии для регионов: блокчейн, смарт-контракты, ICO и другие цифровые сервисы для регионов и муниципалитетов.

·        Регионы НТИ. Условия для экономики будущего.

·        Сетевой университет будущего.

·        Цифровой ребенок в аналоговой школе: идеи и проекты для развития школьного образования.

·        Биотехнологии для жизни.

·        Город DIY (сделай сам): комфортная среда, культура городских сообществ, урбанистика, развитие агломераций.

·        Кама – туризм: второе рождение Великой реки.

Форсайт-флот это уникальный для России формат коммуникации между различными лидерами мнений: предпринимателями, учёными, чиновниками, который позволяет создать устойчивые социальные и деловые связи, способствует формированию и развитию профессиональных сообществ, рождаются новые уникальные проекты.

Напоминаем, что межрегиональный Форсайт-флот «Рынки будущего. КАМА-2035» проходит с 26 по 30 сентября 2017 года по маршруту Пермь-Сарапул-Пермь и имеет региональную повестку - выстраивание синергетической работы трех регионов – Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Пермский край. Три региона и три сферы взаимодействия – промышленная/технологическая, кадровая и социально-культурная.