Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Главе города представили дизайн-код Сарапула

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


18.10.2017

Основной темой встречи стало рассмотрение проекта дизайн-кода города Сарапула, представляющего собой архитектурно-художественную концепцию размещения рекламно-информационных конструкций в центральной исторической части города, а также свод правил оформления фасадов зданий в определенном стиле.

По сообщению одной из разработчиков проекта Надежды Догадиной (г. Ижевск), профессиональной командой проведена большая работа по составлению документа, визуализации исторического облика города, привлекательного не только для приезжих гостей, но и для жителей. 

Кроме общих рекомендаций по оформлению и установке на фасадах разнообразных конструкций, в руководство включены варианты гармоничного размещения вывесок для зданий.

Предложено решение существующих проблем, заключающихся в невнимательном использовании архитектурного объекта, неуместном использовании декоративных элементов. 

Для внедрения проекта потребуется серьезный разговор с представителями бизнеса в плане изменения внешнего облика согласно представленного дизайн-кода. Центр кластерного развития УР готов оказать консультативную помощь в данном вопросе. 

По итогам встречи было принятие решение о создании рабочей группы по проработке вопроса, обсуждение с заинтересованными лицами – предпринимателями и запуск проекта в пилотном режиме.

В завершении совещания Глава города Александр Ессен призвал активно включиться в эту работу и выразил благодарность представителям Центра кластерного развития УР.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула

Все новости