Извещение о начале приёма документов на предоставление субсидий

Решаем вместе

21.11.2017

Администрация города Сарапула объявляет о начале приёма документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Данное мероприятие осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Сарапула «Создание условий для устойчивого экономического развития» на 2015-2020 годы и в целях развития малого и среднего предпринимательства в г. Сарапуле (предусмотренные средства: 2 983 666,87 руб., в том числе 2 041 480,14 руб. за счет привлеченных федеральных средств, 917 186,73 руб. за счет привлеченных республиканских средств и 25 000 руб. за счет средств местного бюджета).

Прием документов на получение субсидии проводится в соответствии с Положением «О порядке субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)», утвержденным постановлением Администрации города Сарапула от 04.09.2017 г. № 2280 (с изм. от 08.11.2017 г. № 2865).

На основании Договора о предоставлении субсидии из бюджета Удмуртской Республики бюджетам монопрофильных муниципальных образований в Удмуртской Республике на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ (подпрограмм) развития малого и среднего предпринимательства от 10.11.2017 № 11-17/43 Администрация города Сарапула должна обеспечить достижение следующего показателя результативности использования субсидии: доля обрабатывающей промышленности в обороте субъектов малого и среднего предпринимательства (без учета индивидуальных предпринимателей), получивших государственную поддержку, – не менее 50 %.

Дата начала подачи документов: с 22 ноября 2017 года.

Место подачи документов: Администрация города Сарапула, г. Сарапул, ул. Красная площадь, д. 8, каб. 502 (отдел предпринимательства, транспорта и связи управления экономики), тел. (34147) 41930.

В рабочие дни с 8.30 до 12.00 и с 12.48 до 17.30 часов, в пятницу с 8.30 до 16.30 часов по местному времени.

За консультациями по вопросам подготовки документов можно обращаться в Администрацию города Сарапула по адресу:

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для получения субсидии.

Формы документов:

- заявления на получение субсидии;

- анкета получателя поддержки;

- расчет размера субсидии;

- справка о минимальной заработной плате работников.

Решение о предоставлении субсидии принимается в порядке очередности, исходя из даты регистрации заявления на получение субсидии, в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, основной вид деятельности которых относится к разделу С «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2)), до достижения размера значения показателя результативности не менее 50 % от количества субъектов малого и среднего предпринимательства и суммы полученной субсидии.

После достижения размера значения показателя результативности не менее 50 % от количества субъектов малого и среднего предпринимательства и суммы полученной субсидии в отношении иных субъектов малого и среднего предпринимательства решение принимается в порядке очередности, исходя из даты регистрации заявления на получение субсидии, до полного распределения бюджетных средств, выделенных на эти цели.