Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Доме Правительства республики пройдет официальная встреча со сборной Удмуртии, ставшей обладателем переходящего Кубка ГТО

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.11.2017

6 ноября, в международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль проходил при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также детского центра «Артек». 

Впервые за время проведения фестиваля ГТО, в соревнованиях приняли участие школьники из 85 субъектов России. На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте от 11 до 15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.
Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачетах. В команду нашего региона вошли восемь школьников, в том числе и из города Сарапула. В общекомандном зачете сборная Удмуртской Республики одержала победу и стала обладателем переходящего Кубка ГТО. Заветный трофей абсолютным победителям Фестиваля вручили Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка, российская конькобежка, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Посол ГТО Светлана Журова и директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак.

В пятницу, 24 ноября, сборная команда Удмуртии, представлявшая регион на федеральном этапе Всероссийского фестиваля ГТО встретится с исполняющим обязанности Первого заместителя Председателя Правительства УР Александром Свининым. Встреча пройдет в Доме Правительства республики.

По информации Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.


Все новости