Величина прожиточного минимума в Удмуртии увеличилась

Решаем вместе

09.12.2017

За III квартал текущего года в расчёте на душу населения величина прожиточного минимума в Удмуртской Республике установлена в размере 9040 рублей, для трудоспособного населения – 9574 рубля, пенсионеров – 7344 рубля, детей – 9130 рублей.

Сегодня, 9 декабря, на очередном заседании регионального кабинета министров Председатель Правительства Ярослав Семенов подписал постановление об установлении величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Удмуртской Республике за III квартал 2017 года.

Как отметила заместитель министр труда и миграционной политики Удмуртской Республики Лариса Вершинина, во II квартале 2017 года величина прожиточного минимума в среднем на душу населения равнялась 8934 рублям. В III квартале она увеличилась на 106 рублей. Сводный индекс потребительских цен на товары и платные услуги составил 100,2%.

Постановление Правительства Удмуртской Республики вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства УР