Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле прошло заключительное занятие «Школы грамотного потребителя»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.12.2017

В течение месяца председатели, члены советов домов и правлений ТСЖ и собственники помещений овладевали знаниями о своих правах и обязанностях при предоставлении им жилищных и коммунальных услуг, а также выполнении работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Учебный курс, состоящий из 8 занятий по различным темам, проходил в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя», который направлен на повышение грамотности собственников в жилищной сфере и сфере предоставления коммунальных услуг, формировании у них чувства ответственности не только за собственное жилье, но и за общее имущество в многоквартирном доме.

Лекторами стали представители профильных министерств и ведомств республики. Слушателям они рассказали об особенностях сферы ЖКХ, которые следует учитывать в дальнейшей жизни и деятельности.

В конце ноября состоялось заключительное занятие «Школы грамотного потребителя», которое провел Марат Исмагилов, начальник Государственной жилищной инспекции при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики. Участников мероприятия он ознакомил с темой «Государственный жилищный надзор. Муниципальный контроль. Судебный порядок защиты прав потребителей».

По завершении занятия руководитель Государственной жилищной инспекции региона вручил слушателям свидетельства о прохождении образовательного курса и справочное пособие для собственников жилья, в котором содержатся материалы по основным темам, изученным на занятиях.

Марат Исмагилов рекомендовал выпускникам продолжать самообразование в сфере ЖКХ, регулярно повышать уровень своей грамотности.

Важно то, что в рамках обучения в Школе жители получают сведения о законах, правилах и других источниках правового регулирования отношений с исполнителями услуг, и потом, по мере необходимости, они смогут уже самостоятельно обращаться к ним, следить за теми изменениями, которые в них вносятся, – отметил он. – Эти знания обязательно будут помогать всем слушателям курса.

Добавим, для тех, кто не смог пройти образовательный курс в 2017 году, по словам организаторов, будет открыт набор в следующем году. Записаться для прохождения обучения можно уже сейчас, обратившись в Управление ЖКХ Администрации города (г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8, каб. 409) или по телефону: (34147) 4-06-34.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула





Все новости