Гастро-премия «Золотая рыбка»

Решаем вместе

14.12.2017

12 декабря 2017 года в ресторанно-гостиничном комплексе «Старая башня» состоялась Гастро-премия «Золотая рыбка».

Организаторами Гастро-премии выступили: Администрация города Сарапула и Центр кластерного развития Удмуртской Республики.

Программа Гастро-премии включала в себя три конкурсных задания:

- оформление экспозиции тематического стола на тему «Новогоднее туристическое предложение»: холодные закуски, банкетное блюдо, десерты, функциональная сервировка и декор стола;

- задание для официантов;

- проверка теоретических знаний.

В конкурсе приняло участие 6 команд от предприятий индустрии питания города:

1. ООО «ЭГЗ-здоровье»;

2. ООО «Нечкино Отель»;

3. ООО «РИЧИ»;

4. Филиал АО «Сарапульский электрогенераторный завод» санаторий-профилакторий «ОЗОН»;

5. Обособленное подразделение КАФЕ ОАО «Элеконд»;

6. Ресторанно-гостиничный комплекс «Старая башня» ООО «Новая линия».

Были представлены следующие экспозиции тематических столов:

Купеческая трапеза,

Полет в новогоднюю сказку,

Новогодние картинки в городе С,

Зимней сказки маскарад,

Заповедный ужин,

Купеческие традиции.

Конкурс оценивало профессиональное жюри в составе:

Кирилл Барков – владелец и шеф-повар итальянского ресторана Mozzo и загородного авторского ресторана «Шале», ресторатор;

Полина Павлова – руководитель Центра кластерного развития Удмуртской Республики, опыт работы в HoReCa - 8 лет;

Александр Иванов – член ассоциации Mr.Bartender, чемпион всероссийского конкурса «Negroni Challenge» в 2015 году, 6 строчка в рейтинге международного конкурса Bols Around the World в 2016 году;

Денис Камалетдинов – старший преподаватель ИжГТУ, корпоративный тренинг ресторанного холдинга Welcome Group.

По результатам Гастро-премии дипломами победителей и призами награждены:

Победители:

1 место, а также Приз зрительских симпатий

Арт-кафе ООО «Ричи»

ООО «Нечкино Отель»

Ресторанно-гостиничный комплекс «Старая башня» ООО «Новая линия»

Победители в номинациях:

«Тематическое раскрытие новогоднего стола»

ООО «ЭГЗ-Здоровье»

«Креативная холодная закуска»

«За знание исторического материала»

Обособленное подразделение КАФЕ ОАО «Элеконд»

Гастро-премия достигла своих намеченных целей: способствовала новому направлению в индустрии питания, сохранению традиций застолья и гостеприимства, обмену опытом.

Конкурс показал, что общественное питание успешно развивается, уверенно занимая новые профессиональные позиции.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!