Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Совет по инвестиционному климату и развитию предпринимательства состоялся в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


15.12.2017

14 декабря в Администрации города Сарапула состоялось заседание Совета по инвестиционному климату и развитию предпринимательства при Главе города.

В заседании приняли участие Глава города Александр Ессен, первый заместитель Главы Администрации Михаил Кудиров, руководители структурных подразделений Администрации, субъекты малого и среднего предпринимательства города Сарапула. В числе приглашенных также были представители Агентства по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Удмуртской Республике, Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский», республиканской клинической психиатрической больницы Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и руководитель проекта «Фабрика предпринимательства».

Открывая заседание, Александр Ессен в очередной раз напомнил участникам об особом статусе города, гарантирующим налоговые и другие льготы бизнес-сообществу.

Далее была представлена информация о защитных зонах объектов культурного наследия, внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Сарапула, об изменениях в налоговом законодательстве, касающихся субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 году. Особое внимание в ходе совещания было уделено мерам профилактики употребления психоактивных и одурманивающих веществ несовершеннолетними, влиянии летучих органических соединений на организм человека и оборудовании средствами видеофиксации с высокой разрешающей способностью объектов потребительского рынка города. Кроме того, на заседании выступили с информацией об условиях размещения нестационарных торговых объектов на территории города и проведении аукционов на право размещения данных объектов.

Были затронуты в ходе совещания и острые темы. Так, представитель полиции рассказала о ситуации в сфере алкогольной продукции и токсикомании среди несовершеннолетних.

Опасные развлечения в виде вдыхания газа из баллончиков для заправки зажигалок либо газовых баллонов стали довольно распространенными в подростковой среде. Дети погибают от удушья, – сообщила Надежда Теплякова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский». – Учитывая масштабы распространения токсикомании и те необратимые разрушения, которые она производит в детском организме и психике, рекомендуем индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим торговую деятельность на территории города рассмотреть возможность ограничения продажи баллонов с газом для заправки зажигалок и иных средств лицам, не достигшим совершеннолетия.

В рамках работы заседания также была представлена презентация федерального образовательного проекта «Фабрика предпринимательства». Миссия данного проекта – популяризация предпринимательства и формирование положительного имиджа предпринимателя. Особенность проекта заключается в том, что участники под руководством наставников – успешных предпринимателей своего региона – реализуют свои бизнес-проекты, подчеркнули представители Фабрики.

В отзывах по итогам заседания участники отметили, что тема встречи актуальна, представленный материал интересен и применим на практике.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.












Все новости