В Сарапуле стартовал зимний фестиваль «Пятница – Выходи гулять!»

Решаем вместе

18.12.2017

Зимний формат узнаваемого городского проекта «Пятница» презентовали 15 декабря, в день старта Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Праздничные мероприятия прошли на Набережной реки Камы и объединили несколько сотен сарапульцев.

Сегодня мы попробовали оживить нашу Набережную в зимнем формате. Летом, я думаю, она понравилась всем. Но хотелось бы, чтобы мы гуляли на ней и получали эстетическое удовольствие круглый год. Мы возвращаем фестиваль «Пятница» в формате «Выходи гулять!». Со следующей недели мы преобразим нашу Набережную, украсив ее новогодней иллюминацией. Здесь появятся горки, будут организованы зимние забавы, – обратился к участникам фестиваля Глава города Сарапула Александр Ессен.

Гостей праздника ждал приятный сюрприз – торжественное открытие участка Набережной реки Камы в рамках второго этапа ее реконструкции. Право перерезать красную ленточку предоставили Главе города Александру Ессену, директору компании «Газ-Сервис» Шамилю Акмалетдинову и руководителю Института гражданского проектирования Анатолию Захматову. Горожане, пришедшие на открытие, прошлись по обновленной аллее.

Тем временем на развернувшейся сценической площадке городской достопримечательности была приготовлена зажигательная программа. Представители народного творчества приготовили для гостей фестиваля танцевальную программу, новогодний флешмоб, интересные игры. Дед Мороз поздравлял участников мероприятия с наступающим Новым годом и делал семейное селфи. Также в этот день была организована работа сувенирных лавок и елочного базара. Несмотря на по-настоящему зимний мороз, праздник удался!

Организаторы обещают, что проект продолжится до начала апреля. Зимний фестиваль пройдет также 29 декабря, 5 и 26 января, 23 февраля и 9 марта.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.