Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Оперативное совещание у Главы города с руководителями предприятий

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


19.12.2017

Очередное оперативное совещание с участием руководителей предприятий и организаций города состоялось 18 декабря. Главе города доложили о том, что происходит в различных отраслях и сферах деятельности Сарапула.

В учреждениях культуры и молодежной политики г. Сарапула идет подготовка к новогодним мероприятиям, некоторые из них уже стартовали. В минувшее воскресенье, 17 декабря в горсаду им. А.С. Пушкина прошла церемония зажжения огней на главной новогодней елке. Шоу-программа «Новый год к нам мчится!» традиционно пройдет на площадке Дворца культуры радиозавода. Сарапульцев ждут 21, 22 и 23 декабря. Об этом проинформировал начальник Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула Игорь Манылов.

Сто лучших школьников г. Сарапула примут участие в республиканском новогоднем представлении, которое пройдет 21 декабря на базе Государственного театра оперы и балета. 22 декабря в Сарапуле будет открыт Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Образовательные учреждения города приняли участие в республиканском конкурсе «ИТ-Марафон. Госуслуги – проще, чем кажется». По результатам голосования места распределились следующим образом: первое место в категории «Детский сад» с количественной группой от 101 до 146 детей занял Детский сад № 3, а Школа № 7 – на третьем месте в категории «Школы» с количественной группой от 1000 и более детей. Победители и призеры получат комплект методических пособий и учебно-лабораторное оборудование. Об этом сообщил начальник Управления образования г. Сарапула Владимир Красноперов.

По словам Дениса Шакирова, начальника Управления по физической культуре и спорта г. Сарапула, в городе продолжаются соревнования в зачет Спартакиады. На очереди Первенство города по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями. 24 декабря состоится открытое Первенство города по лыжным гонкам «Светлая лыжня». Любителей катания на коньках ждут на стадионе «Энергия», а с 21 декабря открывается сезон массового катания на льду на стадионе «Сокол».

22 декабря в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 69) состоятся Публичные слушания о рассмотрении внесений изменений в Правила землепользования и застройки г. Сарапула. К участию в заседании приглашаются все желающие, – сообщила начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Сарапула Елена Лагунова.

В пятницу, 22 декабря, делегация в составе 44 человек – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – примет участие в республиканской новогодней программе Государственного цирка Удмуртии.

Глава города Сарапула Александр Ессен поручил руководителю Управления благоустройства обратить особое внимание на очистку от снега центральной части города, а также на содержание автобусных остановок в зимний период.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.

Все новости