Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В детском технопарке «Кванториум» состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.12.2017

25 декабря в детском технопарке «Кванториум» подвели итоги республиканского конкурса «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется». Конкурс в республике проходил уже в третий раз. Главная задача конкурса - привлечение жителей к получению госуслуг в электронном виде. 

Пользователи Регионального портала госуслуг получали электронные госуслуги и отвечали на вопросы анкеты, за что им начислялись баллы. Заработанные баллы можно было «подарить» образовательным организациям Удмуртии: детским садам, школам и учреждениям среднего профессионального образования.

Организаторами конкурса выступили Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Региональный центр информатизации и оценки качества образования, при поддержке Правительства УР.

В награждении победителей принял участие первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин, руководитель Агентства информатизации и связи Тимур Меджитов, министр образования и науки Светлана Болотникова. Первый вице-премьер поблагодарил представителей управлений образования и участников IT-марафона за активное участие в конкурсе и отметил, что проделана большая работа, результаты которой нельзя недооценивать.  

В число победителей и призеров, набравших наибольшее число конкурсных баллов, вошли 30 школ, 21 детский сад и 3 учреждения среднего профессионального образования со всей Удмуртии. Им были вручены призы: 3D-принтеры, робототехнические наборы, образовательные конструкторы, ноутбуки, мультимедийные проекторы и оргтехника. Благодарственными грамотами за организацию активной деятельности образовательных организаций, направленной на увеличение доли граждан, использующих государственные и муниципальные услуги в электронном виде, были отмечены 4 управления образования муниципальных администраций: «Граховский район», «Игринский район», «Кизнерский район» и «Шарканский район».

За три месяца в IT-марафоне приняли участие более 120 тысяч граждан. К моменту запуска конкурса в сентябре, на портале было зарегистрировано 296 424 пользователей, а сейчас их 336 650 (увеличилось на 13,6%). Количество новых пользователей превысило 40 тысяч. Удмуртия занимает 10 место в общероссийском рейтинге по доле граждан, зарегистрированных на порталах госуслуг, а по Приволжскому федеральному округу – 1 место.

Все новости