Автопарк станции скорой помощи пополнился тремя новыми автомобилями

Решаем вместе

29.12.2017

Вчера, 28 декабря новые специализированные автомобили марки ГАЗ категории Next в торжественной обстановке были переданы главному врачу Сарапульской городской больницы.

Приобретенные за счет федерального бюджета, специализированные автомобили оснащены самым современным необходимым медицинским оборудованием и имеют улучшенные ходовые качества. Как отметили в республиканском Минздраве, автомобиль марки отечественного производства отличает инновационный подход к конструированию, изготовлению и применению материалов: повышена защита от коррозии и усилен ресурс двигателя.

Стоит сказать, что новые «скорые» оснащены медицинским оборудованием ижевского завода «Аксион» - электрокардиографами с дистанционной передачей данных ЭКГ, дифибрилляторами, а также шприцевыми дозаторами. Подобная серия автомобилей была поставлена в регион впервые.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.