Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Предновогодний зимний фестиваль "Пятница - Выходи гулять!" состоялся в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


29.12.2017

Задорные хороводы, зажигательные танцы, колоритные национальные костюмы и, конечно же, веселое предновогоднее настроение, – все это было представлено на втором по счету, зимнем фестивале "Пятница - Выходи гулять!" 

– Сарапул с каждым днем меняется к лучшему: появилась замечательная Набережная, сдаются новые дома для жителей города, реставрируются памятники архитектуры, – сказал, открывая праздничное мероприятие, начальник Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула Игорь Манылов. – Мы и наш город достоин перемен к лучшему! 

После приветственной речи и новогодних поздравлений от лица Главы города Сарапула, последовало яркое выступление национальных Дедов Морозов. Гостей приветствовали русский Дед Мороз и удмуртский Тол Бабай, татарский Кыш Бабай и Юшто Кугыза (марийский и чувашский дедушка), Святой Василий из Греции, Святой Миколай из Украины и современный немецкий Дед Мороз – Вайнахтсман (Рождественский дед), а еще Шахта Баба из Азербайджана и Дзмер Папи (Каханд Папи) из Армении. 

Пестрая компания пела, танцевала и поздравляла сарапульцев с наступающим Новым годом на родных языках. Кроме того, энергичные танцы в слегка морозный и туманный вечер, представили молодежные коллективы города. Все участники остались довольны и благодарили организаторов фестиваля. 

– Хотелось бы передать большое спасибо Администрации города за такие яркие и красочные фестивали, где можно повеселиться, а молодежи - еще к тому же и проявить себя, – поделилась Наталья Колобова, постоянная участница "Пятницы". – Просто душа радуется!

Следующий фестиваль пройдет в канун Старого Нового года, 13 января. Участников ждут флешмобы, танцы, игры и хорошее настроение! 

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.
















Все новости