Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Ижевске появится Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.01.2018

В столице Удмуртии заканчивается строительство реабилитационного центра. В скором времени Центр сможет проводить курсы реабилитации 1600 детям в год. Единовременно на реабилитации смогут находиться 155 юных и молодых жителей республики.

Стоимость объекта с учетом комплектации самым современным оборудованием составляет более 700 миллионов рублей. При этом финансирование строительства Центра осуществляется как за счет средств бюджета, так и за счет средств некоммерческой благотворительной организации «Благотворительный фонд «САФМАР». Учредителем фонда является ПАО НК «Русснефть».

Основная цель реабилитационного центра - оказание детям в возрасте от рождения до 18 лет, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, и воспитывающим их семьям квалифицированной социально-медицинской, социально-психологической, социально-педагогической помощи, максимально полной и своевременной реабилитации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду в пределах реабилитационной программы или рекомендаций лечащих врачей.

Здесь будут использоваться новые реабилитационные технологии, например, занятия лечебной физкультурой с применением метода коррекции костюмов «Адели», «Атлант», предусмотрены использование роботизированной локомоторной терапии, применение современных водных процедур (душ Шарко, гидромассажные, вихревые ванны и другие).

В детском реабилитационном центре будет открыто отделение службы ранней помощи для детей до 3 лет с целью проведения групповых и индивидуальных занятий совместно с родителями на срок от 3 до 36 месяцев, также планируется открытие группы дневного пребывания "Особый ребенок" для подготовки ребенка к пребыванию в детском саду. Курс реабилитации составит от 3 до 12 месяцев.

По сообщению Главы региона Александра Бречалова, реабилитационный центр заработает в полную силу к 1 июня 2018 года. А до этого специалисты закупят и установят необходимое оборудование, решат вопросы с лицензиями и обучением персонала.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.




Все новости